Как правильно выбрать детского офтальмолога?

Многие задаются вопросом, как правильно выбрать врача, в частности, детского офтальмолога?

 

Когда мы сталкиваемся с заболеваниями своих детей, в первую очередь мы стараемся найти для ребёнка грамотного и опытного специалиста по профилю заболевания. 

Выбор клиник обширный, но в вопросе здоровья ребёнка, родители стараются обратиться к специалисту, который имеет большой практический опыт в лечении заболевания. 

 

Первое, на что родителям стоит обратить внимание – это, безусловно, образование, квалификация и стаж работы врача в данной области. Однако не редки случаи, когда все вышеперечисленное имеет высокий показатель, но есть необходимость в повторной консультации или индивидуальном лечении.

 

Повторная консультация у другого специалиста может потребоваться в следующих случаях:

  • если Вашего ребенка первично осмотрел оптометрист в оптике, а не врач-офтальмолог;
  • если Вы получили отказ от специалиста о проведении полной диагностики и диагноз ставится «на глазок»;
  • если Вашему ребенку выписали рецепт на очки без проверки зрения с применением современного оборудования и диагностической оправы;
  • если доктор настоятельно рекомендует приобрести БАДы - данный вид лечения не имеет под собой доказанной эффективности;

 

Помните, что здоровый ребенок должен показываться врачу-офтальмологу один раз в полгода. Ребенок растет, изменяются характеристики глаз, растут зрительные нагрузки в школе и наблюдение офтальмолога необходимо для сохранения качества зрения!  

Проконсультируем по телефону, подберем лечение:
+7 (499) 151-88-90
Запишитесь на прием